Tippy Toes en Port Aransas, Texas

Si busca joyerías cerca de mi en Estados Unidos, no deje de visitar Tippy Toes en Port Aransas, Texas. Este establecimiento se destaca en el Estado de Texas por su especialidad en la venta de fina joyería. Sus piezas únicas prometen agregar un toque de elegancia a cualquier colección.
Contacto de Joyería Tippy Toes
Para conocer más sobre Tippy Toes, puede contactar a través del número de teléfono general, obtener dirección en mapas, leer reseñas de clientes o visitar la ubicación física para una experiencia personalizada en joyería.
Tippy Toes
en Port Aransas, Texas
- 📍 Dirección: 345 N Alister St suite d, Port Aransas, TX 78373, Estados Unidos
- 🕗 Horarios: viernes, De 11 AM a 5 PM; sábado, De 11 AM a 5 PM; domingo, De 11 AM a 5 PM; lunes, Cerrado; martes, De 11 AM a 5 PM; miércoles, De 11 AM a 5 PM; jueves, De 11 AM a 5 PM
Conozca Tippy Toes: La Boutique de Joyería en Port Aransas
Ubicada en el corazón de Port Aransas, Tippy Toes se ha establecido como una boutique de joyería que trasciende la experiencia de compra tradicional. Con su especialidad en joyas únicas y su surtido de accesorios, Tippy Toes se sitúa como un destino imperdible para los amantes de los adornos y piezas artesanales en Port Aransas, Texas.
Horarios y Ubicación de Tippy Toes
El horario de Tippy Toes es idóneo para los visitantes y los lugareños. Abierto casi toda la semana, los interesados en explorar sus colecciones pueden hacerlo de viernes a domingo, de las 11 AM a 5 PM. También abre sus puertas los martes, miércoles y jueves en el mismo horario, asegurándose de que todos tengan la oportunidad de visitar. La boutique descansa los lunes, permitiendo a su equipo recargar energías para continuar ofreciendo una atención personalizada y especializada en los días subsiguientes.
Con su dirección situada en 345 N Alister St suite d, Port Aransas, TX 78373, Estados Unidos, Tippy Toes es fácil de encontrar y accesible para quienes buscan llevarse un recuerdo especial de la zona o adquirir un bello regalo para alguien especial.
La Colección de Joyería y Más en Tippy Toes
La boutique se enorgullece de su amplia gama de joyería, destacando su colección de anillos para el dedo del pie, una demanda cada vez más popular para adornar los pies con estilo. Se ofrece una gran selección que varía desde diseños simples hasta los más elaborados, asegurando que cada cliente encuentre la pieza que mejor se adapte a su gusto y estilo personal. Además de los anillos, el establecimiento alberga diversas joyas como collares, pulseras y pendientes, así como otros accesorios como bolsos y calcetines.
La calidad es una prioridad en Tippy Toes, donde se puede elegir entre piezas de plata esterlina, oro rosa y oro real. Además, ofrecen opciones sin níquel para los clientes con pieles sensibles.
Comentarios de los Clientes sobre Tippy Toes
Las reseñas positivas de los clientes reflejan la excelencia y la dedicación de la boutique. Sherry, una clienta satisfecha, describe la tienda como un lugar "adorable" con "tantos tesoros por encontrar". Su experiencia en la búsqueda de un anillo para el dedo del pie demuestra el compromiso de Tippy Toes por ofrecer productos que no solo son visualmente atractivos sino también cómodos y de la talla perfecta.
Otro cliente contento, Vero, reafirma la calidad del servicio al cliente, mencionando la paciencia y la amabilidad del dueño durante el proceso de medición para un anillo personalizado. Además, resalta la gran selección de la boutique y se refiere a Tippy Toes como "una verdadera joya en la isla".
Contacto y Presencia en Línea
Para aquellos que deseen obtener más información o ponerse en contacto con Tippy Toes, pueden hacerlo fácilmente. La tienda pone a disposición su número de teléfono +1 936-443-6836 para consultas telefónicas y además, cuenta con un sitio web accesible a través de http://www.tippytoerings.com/, donde los clientes pueden explorar más acerca de la boutique, su historia y el catálogo de productos que ofrece.
Preguntas Frecuentes
- ¿Qué tipo de joyería encuentro en Tippy Toes?
Respuesta: Ofrecen una variedad de joyas incluyendo anillos para el dedo del pie, collares, pulseras, pendientes y accesorios como bolsos y calcetines. - ¿Los productos de Tippy Toes son aptos para pieles sensibles?
Respuesta: Sí, Tippy Toes ofrece joyería sin níquel y de materiales de alta calidad como plata esterlina y oro real. - ¿Dónde está ubicada la tienda Tippy Toes?
Respuesta: Se encuentra en Port Aransas, Texas, en la dirección 345 N Alister St suite d, Port Aransas, TX 78373, Estados Unidos. - ¿Cuál es el horario de Tippy Toes?
Respuesta: Abierto de viernes a domingo, así como martes a jueves, de 11 AM a 5 PM. - ¿Ofrece Tippy Toes anillos personalizados para el dedo del pie?
Respuesta: Sí, ofrecen anillos personalizados de acuerdo a las medidas y preferencias del cliente. - ¿Cómo puedo contactar a Tippy Toes?
Respuesta: Puedes llamar al +1 936-443-6836 o visitar su sitio web. - ¿Tienen opciones de joyería para regalo?
Respuesta: Sí, tienen una amplia selección de joyería y accesorios ideales para regalos. - ¿Es necesario hacer una cita para visitar Tippy Toes?
Respuesta: No es necesario, pero puede llamar con anticipación si desea atención personalizada. - ¿Qué mencionan los clientes sobre la tienda?
Respuesta: Las reseñas destacan la amabilidad del personal, la calidad y la variedad de productos. - ¿La tienda Tippy Toes atiende los días lunes?
Respuesta: No, los lunes la tienda está cerrada.

Deja una respuesta