Kay Jewelers 27 en Eureka, California

En el corazón de Eureka, California, se encuentra Kay Jewelers 27, una joyería de prestigio conocida por su autonomía y calidad. Considerada una de las mejores joyerías cerca de mi, ofrece diseños exclusivos y un servicio incomparable.
Contacto de Joyería Kay Jewelers 27
Para información y consultas, Kay Jewelers 27 brinda un servicio de atención al cliente a través de su número de teléfono, localización en mapas, acceso a sus reseñas y su detallada dirección.
Kay Jewelers 27
en Eureka, California
- 📍 Dirección: 3300 Broadway St Space 425, Eureka, CA 95501, Estados Unidos
- 🕗 Horarios: viernes, De 11 AM a 7 PM; sábado, De 11 AM a 7 PM; domingo, De 12 a 6 PM; lunes, De 11 AM a 7 PM; martes, De 11 AM a 7 PM; miércoles, De 11 AM a 7 PM; jueves, De 11 AM a 7 PM
Descubriendo Kay Jewelers 27 en Eureka, California
Kay Jewelers 27 es un establecimiento destacado en el corazón de Eureka, California. Situado en una localización privilegiada, concretamente en el 3300 Broadway St Space 425, Eureka, CA 95501, Estados Unidos, la tienda se ha convertido en una referencia para los amantes de las piezas de joyería de calidad. Este establecimiento cuenta con un horario amplio para atender a sus clientes, abriendo sus puertas de viernes a jueves, empezando la jornada a las 11 AM y finalizándola a las 7 PM, excepto los domingos, cuando se adapta al horario de 12 a 6 PM.
Especialidades y Servicios de Kay Jewelers 27
Como una de las joyerías en Humboldt, Kay Jewelers 27 ofrece una exclusiva selección de joyas y gemas, abarcando desde anillos de compromiso hasta piezas personalizadas que capturan la esencia de los momentos más especiales de la vida. Además, la tienda es conocida por su excepcional servicio posventa, destacando su oferta de una garantía de por vida en ciertos productos, lo que subraya no solo la calidad de sus artículos sino también su compromiso con la satisfacción total del cliente.
Experiencia de los Clientes
Los clientes que han visitado Kay Jewelers 27 resaltan la calidad de la atención recibida. Por ejemplo, Larry, un cliente satisfecho menciona: "¡Muchas gracias Theresa Powell, subdirectora de Kay's en Eureka! Hiciste todo lo posible para ayudarme a reparar mi anillo. ¡Es absolutamente hermoso, me encanta! Gracias por ayudarme con el servicio de atención al cliente. ¡La garantía de por vida definitivamente vale la pena!". Esto sirve como testimonio del nivel de servicio personalizado y cuidado al detalle que los clientes pueden esperar de este local. Otro cliente, Randy, alaba a la representante Erin McBride: "Ella fue muy genuina y muy educada."
Contacto e Información Adicional de Kay Jewelers 27
Para aquellos interesados en explorar la colección o en recibir asesoramiento personalizado, se puede acceder al website de la tienda, https://stores.kay.com/ca/eureka/562, que proporciona una vistazo digital a sus ofertas y servicios. Además, los posibles clientes pueden comunicarse directamente por teléfono al número +1 707-445-8481 para realizar consultas o programar visitas. La accesibilidad y la facilidad de contacto con el establecimiento es otro factor que mantiene a Kay Jewelers 27 como un nombre de confianza entre las joyerías de la región.
Preguntas Frecuentes sobre Kay Jewelers 27
- ¿Qué horario tiene Kay Jewelers 27?
Abre de viernes a jueves de 11 AM a 7 PM y el domingo de 12 a 6 PM. - ¿Cuál es la especialidad de Kay Jewelers 27?
Su especialidad es la venta de joyería fina y la oferta de una garantía de por vida para algunos de sus productos. - ¿Dónde está ubicada Kay Jewelers 27?
Se encuentra en 3300 Broadway St Space 425, Eureka, CA 95501, Estados Unidos. - ¿Puede visitarse Kay Jewelers 27 sin cita previa?
Sí, los clientes pueden visitar la tienda durante su horario de atención sin necesidad de una cita previa. - ¿Qué reseñas tienen los clientes sobre Kay Jewelers 27?
Los clientes han dejado reseñas positivas destacando el excelente servicio al cliente y la calidad de los productos. - ¿Cuál es el nombre del sitio web para más información?
Puedes visitar https://stores.kay.com/ca/eureka/562 para más detalles. - ¿Kay Jewelers 27 ofrece reparación de anillos?
Sí, la tienda ofrece servicios de reparación de joyas, como lo indica la reseña de un cliente satisfecho. - ¿Qué distingue a Kay Jewelers 27 de otras joyerías en Humboldt, California?
Se destaca por su servicio de atención al cliente y su garantía de por vida en ciertos productos. - ¿Cómo puedo contactar a Kay Jewelers 27?
Puedes llamar al número de teléfono +1 707-445-8481. - ¿Kay Jewelers 27 tiene garantía para todas sus joyas?
Ofrece una garantía de por vida, pero es importante verificar los detalles con la tienda ya que puede variar según el producto.

Deja una respuesta